Flandres Télévision est une association de loi 1901 composée de bénévoles et d'un salarié.

Vous souhaitez nous rejoindre?

N'hésitez pas à nous contacter pour convenir ensemble d'un rendez-vous.


L'équipe de Flandres Télévision

Nom : De Buck
Prénom : Antoine
Lieu de résidence : Méteren
Fonction au sein du CA de Flandres TV : Président
Fonctions au sein de la Web TV : Présentateur, rédacteur, cadreur, monteur
Contact mail : antoine.debuck@gmail.com

Nom : Belin
Prénom : Eric
Lieu de résidence : Hazebrouck

Fonction au sein de la Web TV : Salarié de l'association (JRI)
Contact mail : redaction@flandrestelevision.fr

Nom : Dambuyant
Prénom : Mathilde
lieu de résidence : Morbecque

Fonction au sein du CA de Flandres TV : vice-Présidente

Fonctions au sein de la Web TV : Présentatrice, rédactrice
Contact mail : mathilde.dambuyant@gmail.com

Nom : Raschia
Prénom : Jean-Marc
Lieu de résidence : Dunkerque

Fonction au sein du CA de Flandres TV : Secrétaire

Fonction au sein de la Web TV : Présentateur de "ils sont fous ces flamands"
Contact mail : jean-marc.raschia@orange.fr

Nom : Rocton
Prénom : Maxime
Lieu de résidence : Saint-Jans-Cappel

Fonction au sein de la Web TV : cadreur, monteur, technicien
Contact mail : rocton.maxime@gmail.com

Nom : Combe
Prénom : Maxime
lieu de résidence : Dunkerque

Fonctions au sein de la Web TV : cadreur, monteur
Contact mail : maxime.combe@gmail.com

Nom : Mas
Prénom : Corentin
Lieu de résidence : La Madeleine

Fonctions au sein de la Web TV : Graphiste & Illustrateur
Contact mail : mascorentin@gmail.com

Nom : Verley
Prénom : Victoire
Lieu de résidence : Lille

Fonctions au sein de la Web TV : Rédactrice
Contact mail : victoire.verley@gmail.com

Nom : Decat
Prénom : Hugo
Lieu de résidence : Lille/Bailleul

Fonction : Cadreur
Contact : decat.hugo@gmail.com

Nom : Herreman
Prénom : Damien
Lieu de résidence : Méteren

Fonction au sein de la Web TV : Technicien
Contact mail : damien.herreman@gmail.com